Требует вернуть деньги парень

• г. Москва

Парень помогал финансово постоянно. Одна из самых больших сумм перечислена им на мой счет сумма 1 500 000. В банке указал причину перечисления мне как Возврат долга. Теперь мы в ссоре и требует вернуть деньги. Угрожает судом и адвокатом. Что мне делать и какие по закону права имею я? Я ведь их не украла…

Ответы на вопрос (6):

Не украли, но он может их взыскать через суд, увы.

С уважением.

Можете, не возвращать, так как он сам указал, что возвращает Вам долг

Если он их Вам подарил, то, конечно, возвращать их не придется.

Но он, видимо, будет пытаться доказать, что Вы его обманывали, эти средства так или иначе выманивали, вымогали - и тогда, возможно, придется их вернуть.

Сможет ли он это доказать? Это зависит от того, что скажут свидетели, что содержится в ваших переписке, разговорах и т.п.

В любом случае, он имеет право обратиться в суд и, разумеется, постарается сделать этот суд максимально позорным и неприятным для Вас. Но за такие деньги и Вам стоит нанять себе юриста.

Виктория, так вообще должны были бы вернуть в силу ст.1102 ГК РФ, в том числе через суд.

Но если он написал про возврат долга, он совершил большую ошибку, которой можно воспользоваться.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотной защитой в суде.

Расходы на юриста можно взыскать на основании ст.ст.98, 100 ГПК РФ с проигравшей стороны в споре

Он не сможет их взыскать с вас, можете ничего не передавать ему.

Забудьте про него. Он вам долг вернул.