Налоговая выставила мне долг по ИП за 2017 год - как правильно поступить?

• г. Москва

У меня было открыто ИП (маленький магазин чая на окраине Москвы) с 08.04.2016, а закрыла 22.12.2017. Долгов не было. Но в июле 2023 налоговая мне выставляет долг по ИП за 2017, что у меня не оплачены пенсионные и страховые взносы + пени за весь этот период. Сумма вышла примерно 92 т. Я им сразу написала, что не согласна и приложила скрин, что все было оплачено и долгов нет. Они ответили, что уберут неточность. И убавили долг до 78 т. Судебного иска на меня нет. Уведомлений о долге ранее не поступала. Каждый год платила все налоги за недвижимость и долгов не имела. На почту извещений о задолжности не поступало. Я понимаю, что все сроки проверки моего ИП прошли согласно ст.113 НК РФ. Как правильно составить заявление в региональный суд? Или как правильно поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Дождитесь иска и готовьте возражения.

Если подан уже иск, то ознакомьтесь в суде.

Нет, иска нет. Я проверяла.

Мне нужна помощь в составлении заявления в районный суд (в сообщении я оговорились). Как правильно написать заявление?

Вы можете найти юриста на сайте.