Как поступить, если родственник взял микрозайм и умер, а близкие ничего не знали о долге?

• г. Уфа

Как быть.

Человек взял микрозайм в МФО. Есть мать.

В декабре 2022 года умер.

Никакого имущества, счетов не было.

Сейчас пришел исполнительный лист на выплату. Как быть матери умершего? Придется ли выплачивать. Знать не знали о займе

Ответы на вопрос (2):

Отменяйте решение суда.

Здравствуйте, ,если мама не вступала в наследство, то и выплачивать не обязана. Получить судебный приказ и написать возражение на отмену его.