Дела шли не так уж хорошо, бывало месяца 2 ничего у него никто не заказывал.

• г. Москва

В 2010 году мой отец и я прописали постоянно без права на имущество в квартире гражданку другой республики для получения ею гражданства (квартира в долевой собственности моей и папиной с 2010 года по договору дарения). В 2011 года женщина прописала двух несовершеннолетних детей (примерно 14 и 16 лет). 2 месяца назад мой отец умер и женщина подала на нас с бабушкой в суд о признании своих детей иждивенцами моего отца и приравнять их к наследникам первой очереди.

Каковы шансы выйграть суд, если:-мой отец официально не работал, а занимался строительством. Дела шли не так уж хорошо, бывало месяца 2 ничего у него никто не заказывал. Никаких бумаг о содержании чужих детей не подписывал

- Гражданка написала в иске, что мой папа являлся ей гражданским мужем, но мой папа до сих пор женат на моей маме

- в 2010 году папа стоял на учёте в центре занятости (не знаю по какое число, но мне кажется и не снимался)

- у детей есть живой отец, официально алименты не платит, но помогает детям

- дети отсутствовали в папиной квартире июль, август и половину сентября, женщины тоже не было месяц (может быть можно запросить копии билетов на самолёт из какой-нибудь организации?)

- я сама студентка, а бабушка пенсионерка

- женщина говорила в суде, что она не работала, однако это не правда. Она не инвалид и вполне сама может обеспечивать детей. У меня есть данные по организации, в которой она работала с 1 июня 2012 года по август имеют ли показания свидетелей со стороны женщины весомость против всех документов, которые запросит суд (сведения о доходах папы, которые = 0, сведения о постановке на учет, сведения о том, что есть живой отец, о том, что гражданка сама может обеспечивать детей и тд...) и на сколько велики шансы выйграть суд?

На сколько мне известно,

Ответы на вопрос (1):

Елена, такой комплекс проблем и вопросов бесплатно на сайте не решается. Вам нужен реальный юрист в суде для защиты Ваших прав. Естественно каждая сторона будет защищать свою позицию, а суд вынесет решение и рассудит, кто прав.