Очень прошу вашей помощь, что делать в данной ситуации и на какие статьи опираться, все скриншоты, переводы, а так же ФИО

• г. Ханты-Мансийск

Что делать в данной ситуации? Мною был приобретен телефон через систему Авито стоимость 64.000, телефон на месте был осмотрен и деньги переведены Ольге Д. , прийдя домой, начали повторный осмотр телефона и выяснилось, что у телефона не работает сим-карта, а следовательно телефон не рабочий. При по пытке связаться, Ольга Д. и ее молодой человек перестали выходить на связь, заблокировали наши номера телефонов, а так же удалили свой профиль на Авито. Затем спустя 12 часов, молодые люди написали сообщение в котором пишут, что это не мошенничество, а телефон мы (покупатели) сами испортили, так же сказали что мы можем подавать заявление «хоть-куда, вы все равно ничего не добьетесь»

Очень прошу вашей помощь, что делать в данной ситуации и на какие статьи опираться, все скриншоты, переводы, а так же ФИО, дата рождения и прописка Ольги Д. у нас есть

Очень прошу помощь

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением в порядке ст 131-132 ГПК