Возможные препятствия при рассмотрении иска о возврате денежных средств - отказ СПИ и решение городского суда по административному иску

• г. Москва

Будет ли препятствием в суде по иску к взыскателю о возврате денежных средств отказ СПИ в возврате и решение городского суда по административному иску?

После вынесенного Постановления об отмене мер по обращению взыскания на доходы должника Центр по выплате пенсий продолжал удерживать 50% от минимальной пенсии в пользу взыскателя три месяца. Я трижды подавала заявление о возврате, но всякий раз получала отказ от СПИ. Одно из заявлений о возврате я подала на бумажном носителе через секретаря РОСП на имя начальника отделения старшего судебного пристава, но также получила отказ от СПИ. До подачи третьего моего заявления о возврате денежные средства, удержанные за 3 месяца, находились несколько месяцев на депозитном счёте РОСП. СПИ перечислил их взыскателю после подачи третьего заявления об возврате. Я обжаловала Постановление об отказе в порядке подчинённости, на что СПИ ответил Уведомлением об отказе в подтверждении полномочий. Но я подавала заявление через портал Госуслуг, где была подтверждена учётная запись.

Я подала административный иск о признании действий судебного пристава незаконными и взыскании удержанных денежных средств (сейчас я понимаю, что второе требование было неуместным), и суд оставил мои требования без удовлетворения.

И у меня вопрос: Будет ли препятствием в суде по иску к взыскателю о возврате денежных средств отказ СПИ и решение городского суда по административному иску?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, судя по изложенному, отказы незаконные. Непонятно, почему суд пришёл к такому решению.

Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

Правовой анализ документов платная услуга

Не будет