Скажите могу ли я вернуть деньги, мат кап. на которые была куплина квартира, положить их на счет детей

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (6):

Чтобы получить точную информацию о возможности возврата денег, которые были использованы для приобретения жилья с использованием материнского капитала, и о том, можно ли положить их на счет детей, вам следует обратиться в уполномоченные органы, занимающиеся реализацией программ поддержки семей и детей в России. Вы можете связаться с Пенсионным фондом России или другими государственными органами, ответственными за вопросы материнского капитала, чтобы получить актуальную информацию и консультацию по вашему конкретному случаю.

Это как? Непонятны Ваши желания...

Если вы приобрели имущество, вы обязаны выделить доли детям, а совершение сделок с имуществом несовершеннолетних только с разрешения органов опеки или вы расторгаете сделку через суд.

Нельзя, если нет нарушений со стороны продавца и договор не расторгнут

Не можете.

Мат. капитал не может лежать на счетах детей и кого-либо.

Тем более, Вы купили квартиру.

Не вернёте, а с вас вполне могут взыскать деньги.