Или же эти производства будут закрыты только тогда когда, должник погасит всю сумму задолженности?

• г. Братск

Бывший муж не платит алименты и долг уже под миллион, пристав ничего не может найти у должника годами, у меня вопрос: когда исполнительное производство возбуждается по алиментной задолженности, и если с должника годами нечего взять, будет ли пристав прекращать исполнительное производство по 46 ст? Или же эти производства будут закрыты только тогда когда, должник погасит всю сумму задолженности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

заявляйте о привлечении должника к установленной законом ответственности, направьте жалобу в порядке подчиненности старшему судебному приставу. Бывают случаи когда долг по алиментам, взыскивает/получает сам повзрослевший ребенок (18 лет),

Тут уже надо возбуждать уголовное дело

В первую очередь необходимо написать жалобу на пристава. Ваш бывший муж явно все эти годы не святым духом питается, странно что пристав ничего не может найти. Также вы можете обратиться с требованием о возбуждении уголовного дела.