Ограничения на количество часов внеурочной деятельности для начальных классов - Руководитель может получить только два часа из пяти

• г. Донецк

Может ли директор школы отказать в часах внеурочной деятельности классному руководителю в начальных классах. Из положенных 5 часов разрешено только 2 часа. Мотивируя тем, что нужно загрузить молодого специалиста.

Ответы на вопрос (1):

Изучайте свой трудовой договор. Если не обязан это делать по договору - может.