Досрочная пенсия для женщины без стажа в 50 лет, имеющей двух детей и проживающей на севере

• г. Мурманск

Знакомая интересуется: ей (знакомой) 50 лет имеет 2-ух детей. Живёт на севере. Положена ли ей досрочная пенсия в 50 лет? Стажа совсем нет, так получилосьЗаранее спасибо

Ответы на вопрос (2):

Если у нее вообще нет, то ей скорее всего откажут в начислении пенсии. Такая практика уже есть.

Ей не только досрочная не положена пенсия, но и пенсия по возрасту. Она выйдет на социальную пенсию в 65 лет.