Можно ли выписать из квартиры находящегося на учете в ПНД человека и прописать его в доме?

• г. Москва

Можно ли выписать из квартиры находящегося на учете в ПНД человека и прописать его в доме?

Ответы на вопрос (8):

Если в квартире есть доля этого человека, то нет.

Квартира муниципальная, а по факту он проживает в доме длительное время.

Этот вопрос решается с опекуном, в Вашем случае с руководством ПНД, и органом опеки.

Нет опекуна, недееспособности тоже, просто он состоит на учете

Тогда он сам может сняться с регистрации и прописаться в другом месте. Если он против, то только в судебном порядке признавать его утратившим право пользования квартирой. Такое решение будет основанием для снятия его с регистрации

Сами не можете, только через опекуна

Нет опекуна, недееспособности тоже, просто он состоит на учёте и не проживает длительное время

Только через суд, как утратившего связь с жилым помещением