Возможность принятия на работу в больницу для должности дворника или уборщика территории, имевшего условный срок по статье 158, часть 2, двадцать лет назад

• г. Лянтор

Могут ли отказать в приеме на работу в больницу в качестве (дворник, уборщик территории), если примерно где то лет 20 назад был условный срок по ст.158, ч.2

Ответы на вопрос (6):

Не должны отказать

Вряд ли больница будет требовать от дворника или уборщика справку о судимости, соответственно даже и знать о прошлом не будут.

Требуют и без нее не принимают на работу

Вас могут принять, так как у Вас техническая работа и не имеет никакого отношения к медработникам.

Здравствуйте 🤝

Нет, отказать в приеме на работу по Вами описанному случаю (основанию) не могут

С уважением!

Как правило справку работодатель требует, а там уже сам примет решение в соответствии со ст. 351.1. ТК РФ.