Требуются ли разрешения на свидания при переводе мужа из СИЗО 1 в Барнауле на ПФСИЗО 2 в Бийске, если все судебные приговоры вступили в законную силу и нет документов о предыдущем сидении?

• г. Барнаул

У мужа прошли все суды, все приговора вступили в законную силу. Его перевели из сизо 1 барнаул на пфрси сизо 2 бийск, подскажите нужны ли какип либо разрешения на свидания? Мы ждем еще один, но по этому суду никаких документов на сидо нету

Ответы на вопрос (3):

Кристина, Статья 89 УИК РФ Свидания осужденных к лишению свободы. 1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.

Здравствуйте, а если муж не в ик,а еще на пфрси при сизо 2? То как быть с разрешениями от судьи, нужны ори или нет? Просто приговора вступили в законную силу, поэтому я сомневаюсь что судья даст разрешение

Здравствуйте. После вступления приговора в силу заявление на свидание оформляется в самом сизо. Очень редко требуют согласие судьи, но это само по себе не законно. Пишите на имя начальника СИЗО когда все приговоры вступят в силу.