Принято решение о подключении к вьездным воротам только собственников участков - насколько правомерно такое решение?

• г. Москва

Решением собрания было принято:

Подключить к вьездным воротам только собственников участков. Члены семей видимо не имеют право въезжать на территорию снт. Просьба пояснить на сколько правомерно такое решение?

Ответы на вопрос (7):

Решение собственников СНТ есть

Оно вполне законное, если никем не оспорено в суде.

В суд подайте и оспорьте решение собрания.

Правильно ли я понимаю, что это не законно? И не важно член/не член снт, платит/не платит

Не члены СНТ должны за плату подключаться, такое в повестке д.б.

Мария, решение неправомерно. Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ.

А на какую статью можно сослаться?