Председатель ТСЖ опубликовала протокол общего собрания с решением собственников в письменном виде - как получить доступ к бюллетеням?

• г. Воронеж

Председатель ТСЖ разместила протокол общего собрания и указала в нем-Было получено решение (Бюллетеня) 94-х собственников помещений в письменной форме

В доме живут 12 квартир все остальные сейчас не на месте.

Могу я запросить посмотреть эти бюллетени? И у кого именно запрашивать эти бюллетени?

Ответы на вопрос (5):

Да, напишите председателю ТСЖ заявление об ознакомление, если откажет, то пишите жалобу в прокуратуру и жилинспекцию

Спросить
Пожаловаться

Вы можете запросить бюллетени у председателя, но как сами понимаете он их не даст. Бюллетени председатель будет обязан предоставить в суд в рамках оспаривания решений общего собрания собственников. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Да, вы имеете полное право ознакомится с результатами голосования и если они сфальсифицированы отменить их через суд

Спросить
Пожаловаться

Напишите председателю ТСЖ заявление об ознакомление

Спросить
Пожаловаться

У инициатора собрания. Но он скорее всего вам откажет, сославшись на закон о защите персональных данных. Так что либо жалуйтесь в ГЖИ, либо сразу обжалуйте решение в суде - эти органы истребуют и изучат бюллютени

Спросить
Пожаловаться

В нашем доме не все являются членами тсж. Но вопрос вот в чем, если на протоколе общего собрания стоит подпись председателя тсж и печать тсж, это протокол собрания тсж?

1) 4 марта 2007 года было зарегистрировано ТСЖ «Думенко-15». В марте текущего года должно было состояться годовое общее собрание собственников жилья. Однако председатель ТСЖ отказался его проводить. Какая мера ответственности предусмотрена по закону за не правомочную деятельность председателя?

2) Как грамотно оформить протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по инициативе члена ТСЖ? Указывать в протоколе общего собрания список присутствующих на собрании членов ТСЖ? Или необходимо отразить в протоколе помимо списка присутствующих членов ТСЖ их подпись? Необходимо ли указывать паспортные данные членов ТСЖ принимавших участие в общем собрании жильцов?

Имею в собственности помещение (квартиру), в доме образовано ТСЖ, членом которого я не являюсь (заявление о вступлении в ТСЖ я не подавал). Оплачиваю все коммунальные услуги, при этом в данной квартире (и городе) не проживаю. Отопление в квартире отключено, о чем письменно известил председателя ТСЖ. Председатель ТСЖ объявил, что решением собрания ТСЖ я обязан подключить отопление в моей квартире и производить оплату за тепло.

Насколько это правомочно?

Имею ли я право не оплачивать

- за отопление (в отопительный сезон);

- за уборку подъезда (ежемесячно)

Есть ли разница между бюлетенем для собрания тсн и решением собрания тсн.

Я председатель тсж уволена собранием тсж на котором не присутствовала. Какую статью указать в трудовой книжке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли председатель ТСН без решения общего собрания собственников квартир взять кредит в банке на ремонт общего имущества ТСН?

Я не хочу быть председателем тсж (по ряду причин), как мне уйти с поста председателя ТСЖ?

Как уволиться с посте председателя ТСЖ?

Имеет ли право правление ТСЖ без решения общего соьрания членов ТСЖ отстранить председателя ТСЖ в принудительном порядке до истечения срока полномочий?

Председатель ТСЖ РАСХОДУЕТ СРЕДСТВА ТСЖ ПО СМЕТЕ НЕ УТВЕРЖДЕНОЙ НА ОБЩЕМ СОБРАНИИ ТСЖ. ЭТО СЕРЬЕЗНЫЕ ПРОТИВОПРАВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ?

Председатель Товарищества Собственников Жилых помещений (председатель ТСЖ), избранный общим собранием членов данного ТСЖ, зарегистрированного в налоговых органах, обращается в судебные инстанции как физическое лицо, или как лицо юридическое?

Обязан ли председатель ТСЖ получить согласие общего собрания для подачи искового заявления на одного из членов ТСЖ? В уставе записано лишь:"Председатель, действуя от имени товарищества, подписывает платежные документы и совершает сделки, которые в соответствии с законодательством и уставом не подлежат обязательному одобрению правлением или общим собранием членов ТСЖ". Какой закон регламентирует действия председателя?

Имеет ли право ТСЖ устанавливать фиксированную ежемесячную плату протоколом общего собрания тсж для всех собственников, которые являются членами тсж и не являются таковыми?

Как рассчитываются доли собственности при проведении общего собрания ТСЖ, если часть подвалов в доме сдается в аренду ТСЖ. на основании общедомовой собственности и 1/3 часть подвалов находится в собственности нежилого помещения (магазина). Расчет приведите на примере. Спасибо.

Председатель тсж сам внёс изменения в устав ТСЖ без собрания членов тсж. правомерно ли его действия? И куда я могу пожаловаться?

Дому 15 лет. Раньше был кооператив, уже много лет ТСЖ. Собственники квартир те же, но заявления о приеме в ТСЖ не писали (когда менялась форма правления). исправно платили, не разбираясь, за что. Сейчас пришел новый председатель, сильно поднял внутренние тарифы (охрана, кап.ремонт и пр). Многие не согласны с взимаемой платой (хотя размеры взносов приняты на общем, но заочном собрании, результаты которого явно фальсифицированы), могут ли они не платить или хотя бы оспорить в суде неоправданные взносы, ссылаясь на то что они не писали заявления о вступлении в ТСЖ, а значит членами ТСЖ не являются.

Председателя ТСЖ сняли незаконно, Правление ТСЖ, а в Уставе его снимать с должности может только Общее собрание ТСЖ? куда обращаться за защитой своих прав Председателю, и о чем будет иск? и к кому?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение