Председатель ТСЖ опубликовала протокол общего собрания с решением собственников в письменном виде - как получить доступ к бюллетеням?

• г. Воронеж

Председатель ТСЖ разместила протокол общего собрания и указала в нем-Было получено решение (Бюллетеня) 94-х собственников помещений в письменной форме

В доме живут 12 квартир все остальные сейчас не на месте.

Могу я запросить посмотреть эти бюллетени? И у кого именно запрашивать эти бюллетени?

Ответы на вопрос (5):

Да, напишите председателю ТСЖ заявление об ознакомление, если откажет, то пишите жалобу в прокуратуру и жилинспекцию

Вы можете запросить бюллетени у председателя, но как сами понимаете он их не даст. Бюллетени председатель будет обязан предоставить в суд в рамках оспаривания решений общего собрания собственников. Удачи

Да, вы имеете полное право ознакомится с результатами голосования и если они сфальсифицированы отменить их через суд

Напишите председателю ТСЖ заявление об ознакомление

У инициатора собрания. Но он скорее всего вам откажет, сославшись на закон о защите персональных данных. Так что либо жалуйтесь в ГЖИ, либо сразу обжалуйте решение в суде - эти органы истребуют и изучат бюллютени