Опыт сотрудничества с частным мастером - качество работы, отказ от переделки и возврат денег

• г. Барнаул

Отдал частному мастеру машину он сделал плохо переделывать не хочет и деньги не возвращает как на него повлиять деньги переводил ему на карту

Ответы на вопрос (5):

Повлиять легко. Направить письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Вам необходимо направить досудебное претензионное письмо со сроками возврата денежных средств. В случае отказа обратиться в суд. Претензию нужно отправить по почте с описью, обязательно сохранить чек отправки, он понадобится в суде.

Здравствуйте, вы можете провести независимую экспертизу и на основании заключения эксперта направить досудебную претензию и включить еще затраты на экспертизу, если не повлияет в суд обратиться с иском.

Претензия и иск в суд, но пыли глотать и глотать...

Здравствуйте, частный мастер, даже если не является предпринимателем, обязан оказывать услуги руководствуясь законом о защите прав потребителей, соответственно у Вас возникает целый спектр прав и возможностей вернуть средства с учетом неустойки и штрафа.