Спор о сносе постройки - какое значение имеют согласования с соседом и постановление Администрации города?

• г. Барнаул

Мы зашли на участок соседа. При межевании это выяснялось. В заключении кадастрового инженера написано Местоположение земельного участка установлены в соответствии с исторически сложившейся ситуацией по согласованию со смежными землепользователями. Но еще что согласование с соседом не требует. Есть постановление Администрации города уточнить границы по фактически используемой площади. И внести изменение характеристик земельного участка. Прошло десять лет соседи хотят подавать в суд о сносе нашей постройки на этом участке. Постройка признана через суд и стоит на кадастровом учете. Могут ли снести постройку?

Ответы на вопрос (7):

Если Вы до сих пор не уточнили границы земельного участка и по кадастру это не Ваш участок, то вполне могут снести, Вам нужно предъявить встречный иск по границам...

Зарегистрирован участок в реестре уже по новым данным

Тогда непонятно на каком основании они хотят сносить ваши постройки, на вашем же земельном участке.

Они вступают в наследство и я так понимаю у них еще старые документы. Но претензии нам выдвигают. Заказала выписку у нас все впорядке

Нет, если постройка была совершена в период старых СНиПов.

Судя по изложенному нет оснований для сноса. Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, в том числе с документами.

Если земельный участок стоит на кадастровом учете и находится в вашей собственности, то оснований для сноса нет. Но чтобы детально ответить необходимо ознакамливаться с материалами дела.