Спор о сносе постройки - какое значение имеют согласования с соседом и постановление Администрации города?

• г. Барнаул

Мы зашли на участок соседа. При межевании это выяснялось. В заключении кадастрового инженера написано Местоположение земельного участка установлены в соответствии с исторически сложившейся ситуацией по согласованию со смежными землепользователями. Но еще что согласование с соседом не требует. Есть постановление Администрации города уточнить границы по фактически используемой площади. И внести изменение характеристик земельного участка. Прошло десять лет соседи хотят подавать в суд о сносе нашей постройки на этом участке. Постройка признана через суд и стоит на кадастровом учете. Могут ли снести постройку?

Ответы на вопрос (7):

Если Вы до сих пор не уточнили границы земельного участка и по кадастру это не Ваш участок, то вполне могут снести, Вам нужно предъявить встречный иск по границам...

Спросить
Пожаловаться

Зарегистрирован участок в реестре уже по новым данным

Спросить
Пожаловаться

Тогда непонятно на каком основании они хотят сносить ваши постройки, на вашем же земельном участке.

Спросить
Пожаловаться

Они вступают в наследство и я так понимаю у них еще старые документы. Но претензии нам выдвигают. Заказала выписку у нас все впорядке

Спросить
Пожаловаться

Нет, если постройка была совершена в период старых СНиПов.

Спросить
Пожаловаться

Судя по изложенному нет оснований для сноса. Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, в том числе с документами.

Спросить
Пожаловаться

Если земельный участок стоит на кадастровом учете и находится в вашей собственности, то оснований для сноса нет. Но чтобы детально ответить необходимо ознакамливаться с материалами дела.

Спросить
Пожаловаться

Объясните, пожалуйста, в чём отличие между мэром Москвы и губернатором Санкт-Петербурга? Почему эти должности разные в одинаковых по значению городах? Спасибо.

У мамы недавно был суд по вопросу сноса построенного у соседа на участке дома находящегося от межи 80 см. и она выиграла дело, но сосед подал апелляцию и был верховный суд где решение суда было вынесено тоже что и на первом суде (его дом под снос), хотел узнать могут ли её вызвать на ещё один суд учитывая что у неё есть заключения обоих судов о сносе его постройки и приставы занимаются этим делом?

Если муж ветеран труда прописан в одной квартире и жена ветеран труда прописана в другой квартире в другом городе, будут ли они получать льготу в виде возврата 50% за квартплату.

Куда лучше обратиться и где быстрее разведут, супруги находятся в разных городах, муж в МЛС, у меня от него доверенность, куда мне лучше обратиться чтоб помочь ему развестись?

Невьянск и ближние Города! На девятый день после катастрофы 8 ноября давайте зажжем свечи в знак скорби по погибшим летевших рейсом 7K9268 Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург. Ждем Вас. Всем не равнодушным просьба расспространить... Место и время - у храма в 17-00. И подскажите, согласовывать нужно с кем то? Данное мероприятие подлежит согласованию?

Живу в двухквартирном частном доме в селе, при строительстве дома, во времена СССР, хозпостроики соседа залезли на мой участок на 2 метра, и так простояли почти 30 лет. Дом приобрела в 1995 году Земля была в собственности, приватизирована без учета того, что соседские хозпостройки оказались на моем участке. Новый сосед приватизировал землю позже, при межевании не было учтено, что земля находится у меня в собственности, произошла накладка земельных участков. Теперь грыземся с соседом из-за этих двух метров. Имеются ли шансы в суде выиграть иск о сносе соседской хозпостройки, расположенной, по моим документам, на моем участке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед подал в суд. Я хозяйка с 1998 г. Он купил по соседству 2017. Требует убрать забор с бетонных плит и ангар с профлиста, т.е.мы загородились от него, т.к. с его крыши снег подал мне на территорию. Постройки были сделаны еще при прежнем хозяина. Я суд выиграют?

Ситуация такая: дом в долевой собственности (четыре собственника). нужно ли согласие всех собственников, если один собственник хочет подать в суд на соседа о сносе постройки или он может действовать самостоятельно?

Я хотела бы уточнить правила независимой экспертизы после ДТП. Имеет ли значение в каком городе проводится экспертиза авто (при соблюдении всех правил: отправке телеграммы виновнику и т.д). Живу в разных городах с виновником.

Получили предписание от газовщиков о сносе постройки, якобы постороение стоит на трубе низкого давления. Постройка есть в техническом плане БТИ, без фундамента, стоит на блоках. Как быть? И законно ли их предписание.

В праве ли администрация района подавать иски о сносе постройки, зарегистрированной по закону о дачной амнистии, ввиду того что нет разрешения на строительство. Земля в моей собственности, ИЖС.

Сосед построил большой магазин на своем участке в 20 ти метрах от нашего нового дома. Могут ли у нас из-за этого быть проблемы с оформлением дома. Разрешение на строительство мы получили.

В 2005 г купили частный дом 1956 г постройки, состоящий из веранды и жилой части дома в свидетельстве о регистрации права указана общая площадь дома без веранды. В 2007 г без разрешения заменили дощатую стену веранды на капитальную из бруса и нежилое помещение сделали жилым при этом размеры дома не изменились. Сосед подал в суд на не соблюдение пожарных норм между соседними постройками. Один дом деревянный обшит метеллосайдингом второй кирпичный. Растояние между домами более 15 м, но в этом разрыве находятся хозяйственные деревянные постройки той и другой стороны 1989 г строительства расстояние между ними 9 м. В праве ли сосед требовать сноса построек между домами.

Второй наследник подарил свою долю в земельном участке моему соседу. На момент дарения на подареном зем. участке находились постройки, принадлежащие мне и не вошедшие в насл. Массу. В дарственной постройки не были учтены. Сейчас сосед, как владелец части участка с моими постройками, пытается постройки снести.

Сосед построил дом на расстоянии менее 3 м от забора. У нас 2 собственника жилья и земли. Подпись одного из собственников у него есть, могу ли я потребовать снести постройку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение