Сотрудник, уволенный за отказ ознакомиться с графиком смен, подал в суд - перспективы дела и возможные действия работодателя

• г. Чебоксары

Такая ситуация: сотрудник сторож ушёл в отпуск, с приказом ознакомлен, в указанный в приказе день на работу не вышел, о чем составлен акт, направлен по почте, объяснения от него не поступили; уволен по статье. Подал в суд о неправомернрм увольнении мотивируя тем, что не был ознакомлен с графиком смен. У работодателя имеется акт об отказе от ознакомления от этого графика смен. Какие действия работодателя? Каков исход дела в суде?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Надо читать его иск и анализировать весь материал, тогда можно судить о перспективах по спору.

С уважением, Дарья Алексеевна

Напишите подробные возражения на иск. Приобщите документы.

Активно возражайте против иска в судебных заседаниях и вы победите

Удачи