Исковое заявление для определения порядка оплаты вывоза мусора в частном доме, где долг второго собственника требуют взыскать с первого через суд

• г. Казань

Как правильно составить исковое заявление в суд об определении порядка оплаты за вывоз мусора. Живу в частном доме, нас два собственника. Плачу я за себя. Долг второго собственника хотят взыскать с меня через суд.

Решить вопрос с оператором мусорным невозможно.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Татьяна!

Типовые формы исковых заявлений имеются в интернете, подсудность по данной категории дел определяется следующим образом. Поскольку иск в этом случае обусловлен реализацией жилищных прав истца и предъявляются требования о разделе лицевого счета, определении порядка оплаты коммунальных платежей и не связаны с установлением прав на недвижимое имущество либо их защитой, исковое заявление должно быть подано по правилам общей, а не исключительной подсудности. Таким образом, иск подается по адресу организации (ст. 28, ч. 1 ст. 30 ГПК РФ; Апелляционное определение Московского городского суда от 26.07.2017 по делу N 33-29375/2017).

Если понадобится помощь, обращайтесь к любому адвокату, юристу данного сайта!

Читайте личные сообщения

Здравствуйте.

Исковое заявление составляется по правилам ст 131 ГПК РФ. К иску необходимо приложить документы согласно ст 132 ГПК РФ. Изучите статьи и тогда сможете составить иск. Либо обратитесь к любому юристу из сайта с личным сообщением и договоритесь о составлении иска.

Здравствуйте

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте, вам составят индивидуально нужное заявление.

Просите рег. оператора разделить лицевые счета на каждого собственника, если он откажет в этом то следует подать иск в суд с данным требованием.

Здравствуйте!

Обратитесь в суд с исковым заявлением в порядке ст 131-132 ГПК