Двойной гражданин, России и Грузии, может пересеч Россиийскую таможню, на авто с грузинскими номерами?

• г. Хашури

Двойной гражданин, России и Грузии, может пересеч Россиийскую таможню, на авто с грузинскими номерами?

Ответы на вопрос (3):

Пересечь границу РФ возможно на авто под государственными регистрационными знаками любой страны согласно ТК РФ. Вопрос, под каким таможенным режимом будет пересечена граница и, соответственно, будет находится авто в дальнейшем. В Вашем случае возможны 2 варианта таможенного режима: временный ввоз и ввоз гражданином РФ авто, приобретённого за рубежом для личного пользования. Оба способа предполагают уплату таможенных пошлин, естественно - разных. В Вашем случае важно определиться, где-в какой стране - авто будет использоваться постоянно/более длительный срок, а где «наездами». И в зависимости от этого производить таможенное оформление авто. У уважением.

Подскажите пожалуйста, сколько стоит таможенная пошлина "наездами"в Россию?

«Наездами» - согласно ТК РФ - режим временного ввоза - на период определенный период, рассчитывается от мощности двигателя авто и др. «Сколько» в Вашем случае можно узнать на любом таможенном посту Государственной границы РФ или обратиться в ТК дистанционно.