Законность расформирования класса и возможность отказа от предложенных вариантов работы в школе

• г. Екатеринбург

Я работаю в школе учителем начальных классов. В мае мне сообщили, что мой класс планируют расформировать в августе. Меня же попросили выбрать из двух вариантов: педагог дополнительного образования (мне не хочется) и уволиться по собственному желанию. Подскажите, законно ли это? Могу ли я не увольняться и просить о сокращении и всех положенных мне выплатах?

Ответы на вопрос (1):

Не обязаны вы выбирать.