Вопрос о разделении выплат по родственникам погибшего брата без наличия детей и родителей

• г. Норильск

Погиб брат есть жена детей у них нет, родителей у нас с братом тоже нет я у него одна, могут ли разделить выплаты по родственникам, то есть по полам, за погибшего брата

Ответы на вопрос (4):

Наследники первой очереди (дети, супруг и родители умершего) наследуют в равных долях.

Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления, в этом качестве они относятся к наследникам первой очереди.

Право представления предполагает, что доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит к его соответствующим потомкам и делится между ними поровну.

Путем наследовании вы являетесь наследником второй очереди, поэтому только соглашение с женой погибшего брата вам поможет

Выплату получит жена полностью, если они состояли в официальном браке.

Здравствуйте!

А вам как сестре вообще выплаты не положены, при наличии жены у него.

Выплаты получит только его супруга.