Продлен срок выселения детей погибшего брата из квартиры на три года после совершеннолетия младшего ребенка

• г. Апрелевка

В моей квартире прописаны дети моего погибшего 15 лет назад брата. Сейчас они все совершеннолетние и самостоятельные люди. С момента рождения проживали в квартире у своей бабушки В суде судья сказал что не прошло еще трех лет с момента совершеннолетия младшего ребенка. О каких трех годах речь?

Ответы на вопрос (2):

Возможно, о сроке исковой давности. Но к Вашему иску он не должен иметь отношения.

Здравствуйте!

Вы вправе подать в суд исковое заявление о признании детей погибшего брата не приобретшими права пользования жилым помещением.

Для подачи данного иска абсолютно не имеет значения прошли какие-то три года или нет. Очевидно или вы или судья друг друга не поняли.

С уважением.