Вопрос о праве написать заявление на выплату материальной помощи при работе на федеральной государственной гражданской службе.

• г. Пермь

Работаю на федеральной государственной гражд службе с 15 июня 2023 г. Имею ли право в декабре 2023 написать заявление на выплату материальной помощи?

Ответы на вопрос (3):

Можете написать заявление в профсоюз по месту работ о выплате материальной помощи в связи с трудными семейными обстоятельствами, например своей тяжёлой болезнью или близких родственников.

По ФЗ материальная помощь один раз в год предоставляется федер. Гос.служащим к отпуску либо по заявлению. Вопрос состоял в том, что период работы полгода, выплата будет произведена либо нет.

Если в отпуск пойдете в конце года, то имеете право подать заявление на выплату материальной помощи. Выплата осуществляется на основании заявления государственного служащего