Вопрос - Можно ли увеличить нагрузку учителя до 0,5 ставки по УВР, при основной должности учителя и заместителя по ВР?

• г. Воронеж

По основной должности учитель с нагрузкой 30 часов и 0,5 ставки завуч по ВР.Завуч по УВР с 0,5 ставки уволилась. Мне предлагают ещё 0,5 ставки по УВР. Разве так можно,30 ч.учитель,0,5-завуч по ВР и 0,5 ставки по УВР?

Ответы на вопрос (2):

Приложение N 1. Продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников

2.1. Продолжительность рабочего времени 36 часов в неделю устанавливается:

педагогическим работникам, отнесенным к профессорско-преподавательскому составу*;

старшим воспитателям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования и дополнительным общеобразовательным программам, и домов ребенка, осуществляющих образовательную деятельность в качестве дополнительного вида деятельности;

педагогам-психологам;

социальным педагогам;

педагогам-организаторам;

мастерам производственного обучения;

старшим вожатым;

инструкторам по труду;

педагогам-библиотекарям;

методистам и старшим методистам организаций, осуществляющих образовательную деятельность;

тьюторам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, за исключением организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования;

руководителям физического воспитания организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования;

преподавателям-организаторам основ безопасности жизнедеятельности;

инструкторам-методистам, старшим инструкторам-методистам организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

base.garant.ru

Можно конкретно.30 часов-учитель,0,5 ставки завуч ВР.Еще нагрузка завуча по УР возможна. Школа малокомплектных, работать не кому.