Может ли бабушка закрыть больничный если мама прийти на прием не смогла по причине болезни

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (2):

С точки зрения закона - не может

Нет, не может, так как должен быть сам человек, если вы говорите что не пришла по причине болезни, если той самой по которой выдан больничный, то ей должны продлить его, закрыть его не могут, если человек ещё болен, а тем более если на приём приходят другие люди за этого человека