Проблема закрывающейся школы - перевод учащихся и комфортность в новом помещении

• г. Ростов-на-Дону

Как правильно поступить в данной ситуации? В поселке две школы. Одна из них в этом учебном году должна приостановить свою деятельность. Учащихся хотят перевести в помещение другой школы, которое уступает перед другим по уровню комфортности для обучающихся. Школа, которую закрывают имеет свою котельную, в другой дети мерзнут.

Ответы на вопрос (3):

Обязательно подавайте коллективную жалобу в администрацию муниципального образования и прокуратуру

Надо составить коллективное обращение учредителю школ (он у них один). Ответят в течение месяца в силу Закона 59-фз об обращениях граждан. По ответу будет понятно, как действовать дальше.

Подавайте коллективную жалобу в администрацию