Брал микрозайм не платил спустя 9 лет коллекторское агенство требует вернуть могу ли я не платить?
• г. Белгород
Ответы на вопрос (9):
г. Москва
Да, можете. Посылайте их в суд, в суде применяйте сроки исковой давности.
Спросить14.08.2023, 17:08,
г. Новосибирск
В отношении вас подан иск? Если нет, то шлите кредитора в суд. Когда будет подан иск заявите о пропкске сид
Спросить14.08.2023, 17:09,
г. Орск
Посылайте их в суд. Если будет судебный приказ - отмените его в течение 10 дней (ст.ст. 128-129 ГПК РФ). Если будет иск - подадите возражение, указав о пропуске истцом срока давности (ст. 199 ГК РФ).
Спросить14.08.2023, 17:10,
г. Пермь
г. Москва
Здравствуйте. Пусть идут в суд, вы заявите о сроках давности
Спросить14.08.2023, 17:10,
г. Минск
Сергей, отошлите коллектора в суд, где потребуйте применение СИД (ст. 196 ГК РФ)
Спросить14.08.2023, 17:10,
г. Махачкала
Не платите, в суд их отправьте. Если в суд подадут, то можете смело заявлять о сроках давности