Опасения родителя - Почему я против того, чтобы моего ребенка возили на соревнования на общественном транспорте без моего согласия?

• г. Тула

Скажите пожайлусто у нас сельская школа и на соревнования или другие мероприятия детей вывозят на общественном транспорте, я против этого и согласия не даю, так как опасаюсь того что частный транспорт и.е газели часто не проходят т.о.могут ли с с моего ребенка взять такое согласие без моего ведома, ему скоро 14.спасибо

Ответы на вопрос (3):

До 14 лет не могут.

Законом не установлена обязанность письменного разрешения ребенка или родителей на выезд по РФ. Организация перевозок детей должна соответствовать требованиям безопасности, установленным Постановлением Правительства РФ от 23 сентября 2020 г. N 1527

"Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами".

Детей должны возить на соревнования на спец транспорте. В любом случае, требуется письменное согласие родителей подростка.