Можно ли подать иск от имени несовершеннолетних детей о возмещении морального вреда из-за незаконных арестов социальных счетов?

• г. Волгоград

Могу я подать иск от имени моих несовершеннолетних детей о возмещении морального вреда, так как они умышленно, превышая свои должностные полномочия, зная что это доход моих детей в третий раз арестовывают мои социальные счета. Справки, а также ответы из администрации Президента и Управления ФСПП поВолгоградской области на мои жалобы это подтверждают.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, можно признать действия пристава-исполнителя незаконными в судебном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.