Отчетная документация - обязанность социального педагога или необходимость по просьбе директора?

• г. Воронеж

Меня зовут Юрий. Я работаю социальным педагогом в социальном реабилитационном центре для несовершеннолетних. Вопрос в следующем: входит ли в мои должностные обязанности делать какие либо отчеты, например: квартальный, полугодовой, годовой (не бухгалтерские) и вправе ли директор обязать меня делать такие отчеты, мотивируя это тем, что все социальные педагоги это делают, но в должностных обязанностях я такого пункта не нашел.

Ответы на вопрос (1):

если нет в должностной инструкции,то эта работа выходит за круг ваших обязанностей и должна дополнительно оплачиваться.