ИП или сомазанят

• г. Казань

Я хочу открыт ИП или самозанятости а с чего начать какие из них или ИП или самозаняты каких! Самый лучший вариант, для открытия магазина или кондитерские магазины.

Ответы на вопрос (2):

Для магазина - ИП.

Если деятельность вы будете осуществлять без наемных работников, то можете зарегистрироваться в качестве налогоплательщика на профессиональный доход. Налог - 4% от дохода. Однако при осуществлении деятельности в качестве самозанятость налог насчитывается от всего дохода без вычета расходов.

Возможно зарегистрировать ИП доход минус расходы. Тогда ваши налог будет рассчитываться с дохода за вычетом расходов на деятельность.