У меня утеряны СНИЛС, Инн, полис ОМС, но я скоро собираюсь выйти замуж, мне нужно восстанавливать эти документы до замужества?

• г. Саратов

У меня утеряны СНИЛС, Инн, полис ОМС, но я скоро собираюсь выйти замуж, мне нужно восстанавливать эти документы до замужества?

Ответы на вопрос (4):

Восстановление утерянных документов - в ваших интересах. При смене фамилии по замужеству менять эти документы не нужно. Достаточно будет подтвердить изменение фамилии соответствующим свидетельством. Если это для вас проблематично - можете поменять документ после замужества.

А они не потребуют их у меня?

Кто? Сотрудники ЗАГС?

А нет смысла, если будете менять фамилию.

Если останетесь с нею, тогда меняйте.