Куда мне обратиться в Санкт-Петербурге для регистрации ПБОЮЛ (если можете дайте телефон и адресс).

• г. Санкт-Петербург

А также опишите пожалуйста коротка с чего начинать и дальнейшие мои действия по регистрации и постановке на налоговый учет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению не могу дать вам точного адреса налоговой инспекции, так как работаю в Москве. В соответствии с законом регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства. Рекомендую вам узнать это в вашей налоговой. Порядок же следующий:

1) Вы подаете в налоговую заявление установленной формы (подпись на нем должна быть нотариально удостоверена), копию паспорта, копию свидетельства о рождении, квитанцию об уплате госпошлины. После принятия документов вам должны выдать расписку.

2) В срок не более 5 рабочих дней после подачи документов вам должны выдать свидетельство о регистрации в качестве индивид предпринимателя