Что делать, если я получаю исполнительные производства за неоплаченные коммунальные платежи за проданную квартиру?

• г. Глазов

Что делать, если мне пришли исполнительные производства по не оплаченным коммунальным платежам на квартиру, которая была продана? Тоесть, новый собственник квартиры не платит, а исполнительные производства приходят мне.

Ответы на вопрос (4):

Вам следует передать приставам и в суд копии документов, подтверждающих что вы не являетесь собственником квартиры, написать ходатайство приставам об отмене ИП, в суд возражение на исполнение судебного приказа.

Если долги были после продажи квартиры - показать в ФССП документы о продаже квартиры и её снятия с регистрации на ваше имя. Тут ситуация аналогичная со штрафами на проданное авто.