Муж военнослужащий потерял документы - как восстановить и куда обратиться?

• г. Москва

Муж заключил контракт с МО РФ на 1 год. Прошел обучение на территории России. Последняя отметка в военном билете об этой части есть. Далее его переводят в зону СВО определи ли в бригаду. В военном билете отметок об этом нет. Переброшен на линию соприкосновения, получил ранение. Жетона не выдали, в часть не определили, документы оставил во временном лагере (контракт, военный билет, банковская карта и личные вещи). Находясь уже в госпитале обнаружил что его мобильным пользуются. Предположил что вещи и документы утрачены. Как теперь восстановить документы? Пока ещё в госпитале. Куда обратиться для восстановления? Могу ли я с наличием нотариальной доверенности обратиться за него? И куда обращаться? Призывался из Москвы

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Владимировна.

Утраченные, утерянные, поврежденные документы, банковские карты и проч. Восстанавливаются по заявлению гражданина организацией или учреждением, их выдавшими по установленным в каждой из них порядку. Это возможно делать и через представителя, но на основании доверенности, выданной указанным гражданином.