После развода. Можно ли теперь опровергнуть принятое мной решение.

• г. Москва

При разводе с мужем я отказалась нотариально от доли и развелась. У нас была ипотека и ребёнок. В итоге мы с ребенком оказались в невыгодном положении. Могу ли я опровергнуть ранее принятое мной решение отказаться от доли и делить совместно нажитое?

Ответы на вопрос (15):

Не вижу оснований их изложенного.

На момент отказа от доли, Вы не находились в заведомо неблагоприятеюном положении, как сами пишете.

То есьл сейчас с ренком я не могу претендовать на решение жилищного вопроса? И юридичсеки я нахожусь в выгодном выйгрышном положении?

Юридически не вижу шансов. Не ведитесь на сказки.

Если есть сведения, которые не изложили в вопросе, то доизложите

Я не знаб какие сведения еще надо изложить даже еще. Просто договаривались с бывшим мужем что отказываюсь так как ипотека, и что он будет мне помогать. В итоге 10 тысяч алиментов мне не помогают ни обеспечивать ни решить жилищгый вопрос. От доли я отказалсь. У ребнка доли тоже нет.

Ответ отключен модератором

Вы вправе обжаловать брачный договор.

Брачного догрвора не было.

Теперь оспорить действия можно только через суд.

Когда ребенок и развод только через суд это понятно.

131-132 ГПК РФ Вам в помощь

Добрый день.

Нет оснований. Вы добровольно отказались от доли.

Здравствуйте, можете попробовать через суд оспорить.