Заполнение документов за другого человека - является ли это нарушением закона и чем это грозит?

• г. Москва

Может кто в курсе, произошла такая ситуация: моя коллега попросила меня заполнить согласие на обработку перс данных за ее тетю, та якобы не может, ну я заполнила там СНИЛС, паспортные данные, написала внизу фио но расписываться за нее не стала, она аж занервничала на мой отказ. Вопрос: может ли быть чем то черевато для меня заполнение своей рукой документов за другого человека, можно ли это делать? Еще раз повторюсь подпись я не ставила

Ответы на вопрос (6):

Не может. Вы же не расписывались за нее

Расшифровка подписи не считается как подпись?

Нет.

Главное что Вы не ставили подпись.

Ничем Вам это не грозит, Жанна.

По дальше от таких коллег. Пусить сама расписывается.

Нет состава преступления ст 24 УПК РФ