Срок беременности 3 недели - какие возможные юридические последствия для 16-летней девушки в Беларуси?

• г. Санкт-Петербург

Мне 17 девушке на момент полового акта было 15, сейчас 16. Срок беременности 3 недели.

Могут ли меня посадить и на какой срок.

Страна РБ.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут. Ибо статьей 168 УК РБ (аналог статьи 134 УК РФ) установлен специальный возраст уголовной ответственности - 18 лет на дату совершения преступления (полового акта). Так что в данной части Вы уголовной ответственности не подлежите, при отсутствии признаков иного преступления. Такие дела.

Спасибо большое