Как вернуть ребенка гражданина РК (10 лет) обратно в Казахстан, если мать, гражданка РФ, не предоставляет свидетельство о рождении и паспорт

• г. Казань

Мама гражданка РФ вывезла ребенка гражданина РК (10 лет) на территорию РФ. Ребенок постоянно проживает в РК, хочет вернуться к отцу в Казахстан, мама не дает св о рожд и паспорт. Как поступить в данной ситуации что бы вывезти ребенка обратно?

Ответы на вопрос (3):

Некий тупичок... не поедет ребёнок... мама не отпустит... В суд РК отец может сходить или в суд РФ... но маловероятно, что что-то получится.

Поданный другой страны, как может удерживаться. Выезд ребенку на пмж не был дан

Пусть РК поможет папе... и ребёнку - но если он на территории РФ с мамой, то не очевидно, что РФ выдаст...