Возможен ли перерасчет пенсии в случае отсутствия учета определенного периода работы?

• г. Краснодар

Перерасчет пенсии возможен ли?

Прошу помочь разобраться в моей ситуации. Я пенсионерка с 2017 г, на сегодняшний день пенсия 7500 р, тк еще продолжаю работать. С 2010 г работаю в бюджетной организации-в психиатрической больнице. Когда начислили пенсию, не взяли в расчет период с 1995 по 2010 гг. В этот период я являлась членом КХ (Крестьянского хоз-ва). Главой КХ был супруг. КХ закрыто. На момент начисления мне пенсии супруг уже умер. Как выяснилось, за весь мной указанный период отчисления в ПФР не проводились. Запись в Трудовой книжке имеется. Если ли в моем случае возможность перерасчёта пенсии? Куда мне обращаться и с чего начать?

Ответы на вопрос (3):

В России страховая система пенсионного обеспечения. А это значит, что в стаж учитываются периоды уплаты страховых взносов на пенсионное обеспечение. Нет взносов, нет и стажа.

Спасибо за ответ. Можно еще спросить, а законно ли, что работающий пенсионер получает пенсию ниже прожиточного минимума пенсонера?

Пенсия не привязана к прожиточному минимума. Прожиточный минимум пенсионера определяется с учетом всех видов дохода. Поэтому у работающих пенсионеров всегда доход выше прожиточного минимума.