Можно ли получил накопитьльную пенсию если родился в 1945 г

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Формирование накопительной части пенсии началось с 2002 года, при этом, за период с 2002 по 2004 для мужчин 1953 года и моложе, для женщин с 1957 года и моложе.

С 2005 по настоящее время только для лиц с 1967 года и моложе.

Таким образом, для граждан 1945 года рождения формирование накопительной части не предусмотрено.

Нет, Тамара. Вы не принимали участие в накопительной пенсионной программе. Удачи. Будьте здоровы.

А она есть у того, кто родился в 1945 году, он платил взносы на накопительную пенсию?