Вопрос совпадает с текстом.

• г. Саратов

Я работаю воспитателем моду, правомерно ли, что заведующая требует от меня, чтобы я мыла беседку на участке и обрабатывала ее жевельоном?

Ответы на вопрос (2):

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором (ст 60 ТК РФ).

Вы не обязаны исполнять то, что не указано в вашем трудовом договоре.