Вопрос выбора - аппеляционная жалоба на решение суда о заливе квартиры или жалоба в прокуратуру на некачественную судебную экспертизу?

• г. Краснодар

Что более правильно: подать аппеляционную жалобу на решение суда по заливу квартиры, или подать жалобу в прокуратуру на некачественно проведенную судебную экспертизу (не учтена 17 летняя эксплуатация ламината, учтены только обои и потолок-20% от начальной стоимости, заведены более дорогие материалы. Например вместо ламината 21-23 класса при заливе заложен суд. экспертизой на ремонт ламинат 32 класса более дорогой).

Ответы на вопрос (10):

Вам следует обжаловать решение. Прокурор вам не поможет в этом деле.

Спросить
Пожаловаться

При чем тут прокуратура? Если экспертиза была некачественно проведена, то надо было заявлять ходатайство о назначении повторной экспертизы.

Вы без юриста в суд ходили?

Спросить
Пожаловаться

Судья сказала, что адвокаты в таких делах не требуются

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подавайте апелляционную жалобу вместе с ходатайством о назначении повторной или дополнительной экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Прокурор здесь не поможет, нужно обжаловать решение суда и подавать апелляционную жалобу

Спросить
Пожаловаться

Подавайте апелляционную жалобу на решение суда по заливу квартиры.

Укажите, что не согласны с выводами в решении, экспертизой, оценкой.

Прокуратура не вступит в это гражданское дело.

Спросить
Пожаловаться

Ни то, ни другое мне не кажется правильным. Правильным было бы возражать против экспертизы при рассмотрении дела. Если против экспертизы возражали или не имели возможности возразить - тогда подавайте апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо Всем! Все понятно.

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать нужно решение суда, Прокуратура тут не при чем

Спросить
Пожаловаться

Что по поданной мною аппеляционной жалобе в районный суд решение отменено и направлено на новое рассмотрение в Мировой суд, руководствуясь ст.326 ГПК РФ? если я свою аппеляцию не отзывала. Очень жду ответа. Спасибо!

Аппеляционная жалоба на решение суда по гражданскому делу (возврат задатка за не проданную квартиру).

Дело рассматривалось районным судом г.Калуги.

Как правильно составить такую жалобу? Что обязательно должно в ней содержаться (в частности - нужно ли раскрывать подробно мои возражения на доводы суда в решении).

или достаточно фразы Полагаю, что решение суда подлежит отмене как незаконное и необоснованное, суд неправильно определил обстоятельства, имеющих значение для дела, также присутствует нарушение норм материального права

Куда подается такая жалоба? (опять в районный суд или в областной через районный?) и кто в результате разбирает дело заново? (районный или областной суд)

Какова пошлина? (сумма и в какой суд направляется).

Спасибо!

Собираюсь подавать жалобу в областной суд на решение вынесенное городским районным судом. Правильно это называется: частная жалоба или аппеляционная жалоба?

Какая очередность доведения жалоб до высшей инстанции? Если я проиграл суд? Аппеляционная жалоба в обл. суд-кассационной жалоба - дальше куда? Как до Верховного добраться?

Суд вынес решение о взыскании суммы по договору теплоснабжения в пользу ресурсоснабжающей организации, была подана аппеляционная жалоба на решение суда в которой нам было отказано. Потом выяснилось, что данный договор на который ссылался истец, прекратил свое действие в связи с заключением нового договора, во время слушания дела в суде первой наш представитель это не доглядел. Можем ли мы при подаче кассационной жалобы указать на тот факт, что договор на основании которого истец просил удовлетворить его требования прекратил свое действие, и на основании этого отменить решение суда первой инстанции. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, как долго может переноситься суд. Мы уже 2 раза приходили просто так, то ответчица попросила отложить дело, чтобы нанять адвоката, то теперь адвокат в длительной поездке в другом районе и дело опять перенесли. У меня грудной ребенок, я не могу его оставлять с разными людьми, а дело не движется с мертвой точки. Как можно ускорить этот процесс (рассматривается аппеляционная жалоба на решение суда о взыскании алиментов)

Здравствуйте) решением суда было вынесено решение о взыскании с меня суммы основного долга, штрафы пени снизили по 333 ст, в суде меня не было, суд не вычел из суммы основного долга латежы которые я оплачивала до начала просрочки, как правильно написать аппеляцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший супруг написал иск об освобождении от уплаты алиментов на несовершеннолетняю дочь, так как она вступила в брак и получила дееспособность. Я не согласна с решением суда, который удовлетворил требования истца, потому что дочь находится в декретном отпуске в тоже время в академическом отпуске (учится в техникуме) доходов ни каких не имеет. Зарплата ее мужа составляет 11000 рубей в месяц. Алименты которые я получаю на дочь перечисляю на карточку дочери и ее мужа. Помогите пожалуйста состаить аппеляционную жалобу на решение суда. С уважением Елена Петровна.

Бывший муж подал на уменьшение алиментов на дочь с твердой денежной суммы 1 мрот (6 т.р.) на 1/6 часть, т.к. у него родился второй ребёнок и маленькая официальная з/п (4-8 т.р). Суд удовлетворил его иск, не смотря на то какие выплаты он производит сейчас (1-2 т.р) и сумму его долга 200 т. р. по моим примерным подсчетам в месяц я трачу на дочь 16 т. р. сама сейчас нахожусь в декрете по уходу за малышом от 2 брака. И мы все фактически находимся на еждевении у моего 2 супруга.

Как мне составить аппеляционную жалобу на решение суда? Законно ли уменьшать алименты с твёрдой денежной суммы на доли? Суд не взял во внимание что не пришли документы не от приставов, не от бухгалтеров о его выплатах и долге. Так же суд не учел мои слова, о том что при данных условиях указанных в иске СУЩЕСТВЕНННО нарушаются права несовершеннолетнего ребёнка, её содержание получается полностью на моём обеспечении.

Правильно ли суд вынес решение? Помогите, пожалуйста, обжаловать.

Заранее спасибо.

Суд вынес решение об определении места жительства ребенка с отцом, на данное время ребенок проживает с ним же в городе Кондопога Карельская Республика. Я вновь вышла замуж и проживаю в городе Ростов на Дону. У бывшего мужа имеются три погашенные судимости, он состоял на учете у нарколога и психиатра, снялся с учета только когда я подала заявление на определение места жительства. Опека провела только опрос ребенка психологом, экспертизы на мужа не делали. Он бывший наркоман с абсолютно расшатаной психикой. Подскажите какие доводы привести в аппеляционной жалобе.

16.12.13 г. по решению суда мне были начислены алименты на дочь 7 лет. Но я имею совершеннолетнюю дочь (18 лет), которая проживает со мной и находится на моём иждивении т.к. обучается на очном отделении в колледже и возможности работать не имеет. Так-же она имеет 3-ю группу инвалидности. В связи с взысканием алиментов денежных средств теперь на проживание теперь не хватает, т.к. ещё есть кредиты. Скажите пожалуйста, имеет ли мне смысл подавать аппеляционную жалобу на решение мирового судьи?

Аппеляционную жалобу составить на решение районного судао взыскании задолженности если ответчик уже подал заявление на банкротство.

На не вступившее в законную силу решение районного суда подана аппеляционная жалоба. В соотв. С определением судьи об устраненни недостатков и сроком-1 месяц, жалоба подана в последний день срока. На сайте суда информация-жалоба принята к рассмотрению. Помощник судьи лично проинформировала - экз. жалобы отосланы сторонам. Вопрос - после чего судья направляет жалобу в горсуд? И в какие сроки?

Помогите написать аппеляционную жалобу, дело в том на мужа был подан иск о возмещении расходов на адвоката (20000 руб), есть квитанции и договора, мировой суд определил взыскать с мужа полностью всю сумму. Какими статьями руководствоваться, чтоб уменьшить или отменить приговор. У нас 2 несовершиннолетних детей, я в декретном отпуске, муж работает один.

6 го мая было вынесено решение суда, мотивированную часть получили гораздо позже 5 ти дней после 6 го числа (ссылались на праздники-загруженность, но это не отменяет Закона). До какого числа наш ответчик может подать аппеляционную жалобу, принимая во внимание 5 дней на изготовление мотивированной части и месяц со дня её получения (учитываются ли выходные/праздничные дни или считаются календарные)? На руки выдали исполнительный лист, а через день сообщили, что ответтчик подал аппеляцию и в сроки укладывается - что вызывает сомнения.. почтовый штемпель отправления их жалобы - ое июня... укладываются ли они в сроки? Мой контакт catherine.vk@yandex.ru

Подавала в районный суд иск к работодателю о признании периода работы у него, внесении записи в трудкнижку, отчисления во все полагающиеся фонды, признание незаконным отказ в надомной работе как матери ребенка до 3 х лет и проч. В общем иск сложный. Дело рассмотрели за 1 заседание, вскользь и по моему мнению судья не хотела заморачиваться делом. В иске мне было отказано в полном объеме. В решении суда нет ни одной ссылки на норму закона, а лишь на обстоятельства, указанные ответчиком. Вопрос: можно ли в аппеляционной жалобе просить вынести в части исковых требований новое решение (по ним достаточно материалов в деле), а другую часть - отправить на новое рассмотрение (по ним требуется дополнительно рассматриваться)?

Еще вопрос. Чтобы оспорить решение районного суда по наследству нужно подавать аппеляционную жалобу или заявление о пересмотре решения суда. Выяснилось что были существенные обстоятельства не учтенные судом. Спасибо огромное всем.

По решению суда 1\4 от доходов, но сын не работает подали аппеляционную жалобу пока решения нет, пристав прислал уведомление о задолженности из расчёта средней з\пл по РФ, а мать с ребёнком зарегистрирована и проживает в Воронежской обл.. Правилен такой расчёт?

Необходимо написать аппеляцию для отмены решения суда. Проживаю в квартире,1/2 доли принадлежит мне,1/2-бывшему мужу. Он от уплаты коммунальных платежей уклоняется. Начиная с января 2013 года не платит, лицевой счет оформлен на меня. Я оплачиваю ровно половину суммы, указанной в платежке, согласно ст.249 ГК РФ.Представитель управляющей компании связывался со мной, я сказала, что платить за бывшего мужа не обязана, плачу ровно половину. Управл. Компания обратилась в суд, первоначально заявив ответчиком бывшего мужа, затем почему-то меня заявила соответчиком. Копию иского заявления я не получала, только повестку. На суд не смогла приехать, в ходе слушания бывший муж заявил, что выдавал мне деньги под расписку на оплату услуг ЖКХ. Чего не было, врет не стесняясь. Суд вынес решение на взыскание суммы задолженности с нас двоих. Квитанции на оплату 1/2 части квартплаты у меня на руках, хочу подать аппеляционную жалобу с целью отмены решения мирового судьи. Подскажите, пожалуйста, на какие статьи закона ссылаться?

Районный суд рассматрел дело и мы проиграли. Подали аппеляцию в городской суд. Если аппеляционная жалоба городским судом будет отклонена. Следующая какая инстанция у нас для подачи жалобы. С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение