Вопрос выбора - аппеляционная жалоба на решение суда о заливе квартиры или жалоба в прокуратуру на некачественную судебную экспертизу?

• г. Краснодар

Что более правильно: подать аппеляционную жалобу на решение суда по заливу квартиры, или подать жалобу в прокуратуру на некачественно проведенную судебную экспертизу (не учтена 17 летняя эксплуатация ламината, учтены только обои и потолок-20% от начальной стоимости, заведены более дорогие материалы. Например вместо ламината 21-23 класса при заливе заложен суд. экспертизой на ремонт ламинат 32 класса более дорогой).

Ответы на вопрос (10):

Вам следует обжаловать решение. Прокурор вам не поможет в этом деле.

При чем тут прокуратура? Если экспертиза была некачественно проведена, то надо было заявлять ходатайство о назначении повторной экспертизы.

Вы без юриста в суд ходили?

Судья сказала, что адвокаты в таких делах не требуются

Здравствуйте. Подавайте апелляционную жалобу вместе с ходатайством о назначении повторной или дополнительной экспертизы.

Прокурор здесь не поможет, нужно обжаловать решение суда и подавать апелляционную жалобу

Подавайте апелляционную жалобу на решение суда по заливу квартиры.

Укажите, что не согласны с выводами в решении, экспертизой, оценкой.

Прокуратура не вступит в это гражданское дело.

Ни то, ни другое мне не кажется правильным. Правильным было бы возражать против экспертизы при рассмотрении дела. Если против экспертизы возражали или не имели возможности возразить - тогда подавайте апелляционную жалобу.

Апелляционную жалобу.

Спасибо Всем! Все понятно.

Обжаловать нужно решение суда, Прокуратура тут не при чем