Врачи говорят нужно ложиться на операцию, работать нельзя

• г. Челябинск

Как мне быть с банками по поводу кредитов. Когда я работал я выплачивал всё вовремя. Теперь мне пришлось уволиться с работы, так как я получил травму вывих плеча. Врачи говорят нужно ложиться на операцию, работать нельзя, потому что она у меня теперь вылетает когда я всего лишь одеваю куртку. Я позвонил в банк, и сказал что мне нужна отсрочка на 4 месяца, они мне в ответ - мы не предоставлляем отсрочек, занимайте у родственников друзей. У меня нет такой возможности. Что мне делать? Может в суд как то можно на них подать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмиртий!

Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено ГК РФ, другими законами или договором.

Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор.

Обращайтесь в банк с заявлением в письменной форме. Если Ваше требование не будет удовлетворено, тогда сможете обратиться в суд для разрешенеия спора.