Как доказать неоказанную производственную практику для включения в страховой стаж

• г. Мурманск

Вопрос такой: не защитали пол года производственной практики. Практика оплачивалась в соответствии со штатным расписанием учреждения. Справок о начислении не нашли (Запорожье). Как можно доказать для включения в страховой стаж.

Ответы на вопрос (4):

В судебном порядке.

Доказать данный факт можно только в судебном порядке.

Стаж - это период работы, за который уплачены взносы на пенсионное обеспечение. Поэтому такой период работы предполагает получение заработной платы, с учетом которой платятся взносы.

Учитывая изложенное, доказательством стажа в период учебы является только подтверждение получения заработной платы.

Только в судебном порядке