Оправдана ли публикация конкурсного дизайна интернет-магазина с нарушением прав логотипа?

• г. Ростов-на-Дону

Несколько лет назад на тематическом сайте проводился конкурс на дизайн интернет-магазина. Я являлся участником и предложил свой вариант. В конкурсе был выбран другой вариант и на сегодняшний день мой вариант опубликован в магазине дизайна (на другом сайте) для продажи.

Суть вопроса в том, не нарушаются какие-либо права в связи с присутствием в макете логотипа этого интернет-магазина? По идее – нет, поскольку продается дизайн сайта, а логотип присутствует, как был в конкурсной работе. К тому же, я не использую его (логотип) никаким образом (кроме некоторой дополнительной рекламы этому магазину).

Тем не менее, хотелось бы получить компетентный ответ. Если можно, с обоснованием или ссылкой на соответствующие законодательные документы. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Если вы должным образом не зарегистрировали право интеллектуальной собственности на логотип, то его могут использовать.