Как добиться справедливости в случае мошенничества при работе через Фриланс

• г. Москва

Нужна консультация. Вчера заказали отрисовку логотипа на сайте Фриланс, работали через прямую оплату, т.е. не через сайт. Клиента устроила работа, пообещал скинуть деньги в течении 3 х часов, после этого пропал. Нашла группу его магазина в контакте, стоит мой логотип, плюс продаются наклейки с его изображением. Заказчик он-лайн, на письма на почту, скайп, контакт не отвечает. Сумма на самом деле маленькая, но хочется чтобы либо оплатил, или убрал с продажи и не использовал. Вся переписка есть в скайпе и на сайте. Можно ли как-то добиться справедливости? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Как я понимаю, договора на оказание услуг у Вас нет? Если нет, что-то доказать будет очень сложно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, тут переписку нужно смотреть.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

каким образом осуществлялся заказ? Оформлялся ли договор? Как вы согласовывали заказ. Естественно вы являетесь разработчиком логотипа. И все права у вас, при условии правильного документального оформления

Спросить
Пожаловаться

При маленькой сумме справедливость будет стоить дороже суммы. Впрочем судебные расходы тоже можно будет взыскать.

Спросить
Пожаловаться

На сайте freelance.ru я нашла исполнителя по работам, связанным с наполнение сайта интернет-магазина. Первую сделку с данным исполнителем отработали в рамках безопасной сделки сайта. Хоть он и не выполнил всю работу, но был установлен доброжелательный контакт и желание дальнейшего сотрудничества. Исполнитель обещал выполнить все работы, просил закрыть работу по безопасной сделке, чтобы получить деньги через сайт. Поверив ему, закрыли первый проект на сайте и провели вторую сделку переводом 50% предоплаты за личный счет его жены (на карту Сбербанка). Человек выходил на связь, кормил обещаниями, а через 1,5 месяца вообще пропал, не выходит в скайп, не отвечает. У меня есть номер карты Сбербанка его супруги, куда ушли деньги, переписка с исполнителем в скайп. Данные на сайте говорят, что он из Санкт-Петербурга. Общая сумма переданная ему составила 7,5 тыс. рублей, работы не выполнены. Как я могу призвать его к ответственности?

Несколько лет назад на тематическом сайте проводился конкурс на дизайн интернет-магазина. Я являлся участником и предложил свой вариант. В конкурсе был выбран другой вариант и на сегодняшний день мой вариант опубликован в магазине дизайна (на другом сайте) для продажи.

Суть вопроса в том, не нарушаются какие-либо права в связи с присутствием в макете логотипа этого интернет-магазина? По идее – нет, поскольку продается дизайн сайта, а логотип присутствует, как был в конкурсной работе. К тому же, я не использую его (логотип) никаким образом (кроме некоторой дополнительной рекламы этому магазину).

Тем не менее, хотелось бы получить компетентный ответ. Если можно, с обоснованием или ссылкой на соответствующие законодательные документы. Заранее благодарен.

Ко мне обратился заказчик, с просьбой о создании логотипа для компании. Оплата обговаривалась до завершения работы, однако, руководитель компании не заплатили за работу, и использовали мой логотип в качестве товарного знака на сайте. Что я могу сделать, чтобы зарегистрировать авторское право на мою работу?

Нашла заказчика на удаленную работу на фриланс бирже, по почте списались, есть сайт garant-sdelki.com, который обещает безопасную сделку с двух сторон.

Пробила сайт, он существует 7 лет 11 месяцев.

Пришло письмо, что якобы заказчик внес оплату и создат Техническое задание, и для того что бы мне получить доступ к защищенному кабинету мне нужно внести 500 руб., о чем ранее говорил заказчик, что это будет гарантией выполнения работы с моей стороныю. Как только перевела день на письма не отвечает ни сайт не заказчик, как можно их наказать или вычислить? Есть электронная почта заказчика и сайта, и сам сайт.

В 2013 создал логотип.

Договор не успел оформить с дизайнером.

Есть только полная нотариалньо заверенная переписка с дизайнером и банковским счетом ее,куда она просила переводить деньги за лого.

В 2014 нашел партнера в бизнес. Продажи делали через сайт, сайт на его друге зарегестрирован, на сайте мой логотип.

Но по неопытности все сделки на 9 млн р провели на его фирму. При этом себя никак не прописав в его фирме в конце 2014 года я стал партнеру не нужен.

Естветсвенно. Как основатель этого дела и разработчик логотипа я создал копию сайта партнера.

В январе 2015 подал заявку в роспатент.

В феврале 2015 подал заявку партнер на этот же логотип.

В сентябре он подал на меня в арбитраж-недобросоветная конкуренция, за то что я подал заявку в роспатент-типа патентный трольь. И нанощу ущерб его компании.

Ему отказали в деле.

Потом он подал в антимонопольную службу теперь фас готова меня штрафовать за использовани ена моем сайте их фото логотипа. Который я разработал.

Нотариальная переписка с дизайнером (без догвоора) они ее даже не смотерли.

Партнер же сделал задним числом липовые документы на логотип.

А раз ни укого нет исключительных прав на логотип, он пользуется коммерческим обозначением. Типа заплатил ха этот логотип много денег, а я такой вот нехороши йвозьми да и использую наработанное доброе имя этого самого партнера.

У меня много свидетелей по логотипу.

Вопрос-что мне делать в этой ситуации? Пеереписка для фас ничего не значат. Верят липовым документам партнера.

Клиент физ. лицо. Работали по договору. Все сделали, клиент не оплатил, запросил правки через скайп/емейл/в письменном виде. Сделали правки, клиент утвердил их, но все равно не оплатил. Уговаривали клиента, ждали. Но в итоге сейчас уже срок 2-3 месяца после завершения проекта. Есть полностью сделанный сайт, домены оформлены на клиента. Оплаты по договору нет.

Что можете посоветовать сделать? Хочется не потерять свои деньги.

Знакомый заказал разработку логотипа, стоимость работы оговорили заранее, предоплаты я не взяла т.к. это был знакомый мне человек... а после выполнения работы и полного одобрения и утверждения эскизов логотипа он просто отказался оплачивать работу. Недавно обнаружила выполненный мной логотип на двух сайтах... Как я могу получить деньги за работу и реально ли это? (вся переписка по проекту сохранилась в почте)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Создалось изображение по просьбе заказчика. На изображении присутствует логотип, который не зарегистрирован. Заказчик утверждает, что наличие логотипа на изображении автоматически передает ему авторские права на изображение. Прав он или нет?

Скажите, нужно ли платить мне налоги при обмене?

Я дизайнер, делаю логотипы. Заказчик у меня заказывает логотип, я его разрабатываю, но деньгами плату не беру. Вместо этого заказчик покупает мне заранее оговоренную вещь за сумму эквивалентную стоимости логотипа. Туфли, скажем, или плеер, или цветок экзотический. Затем мы встречаемся и обмениваемся. Он мне - эту вещь и чек из магазина, я ему - диск с исходными файлами логотипа. Договора нет. Неохота заключать. Дохода у меня тоже нет - с деньгами получается никакого дела вообще не имею. Просто обмен.

Все законно, я правильно понимаю, государству ничего не должна?

Помогите пожалуйста. Познакомился с девушкой на сайте знакомств, после чего перешли переписываться в скайп. Затем начался вирт секс, который девушка записала и начала требовать 5000 р, угрожая отослать видео моим друзьям вконтакте от лица 14 летней девочки. Девушку в скайпе не видел, переписка сохранилась. Ей было 22 года в скайпе. Я деньги не платил, удалил свою страницу и перестал выходить в скайп. Сейчас она пытается найти мой номер телефона, спрашивая его у моих друзей. Пожалуйста, подскажите что делать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение