Как добиться справедливости в случае мошенничества при работе через Фриланс

• г. Москва

Нужна консультация. Вчера заказали отрисовку логотипа на сайте Фриланс, работали через прямую оплату, т.е. не через сайт. Клиента устроила работа, пообещал скинуть деньги в течении 3 х часов, после этого пропал. Нашла группу его магазина в контакте, стоит мой логотип, плюс продаются наклейки с его изображением. Заказчик он-лайн, на письма на почту, скайп, контакт не отвечает. Сумма на самом деле маленькая, но хочется чтобы либо оплатил, или убрал с продажи и не использовал. Вся переписка есть в скайпе и на сайте. Можно ли как-то добиться справедливости? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Как я понимаю, договора на оказание услуг у Вас нет? Если нет, что-то доказать будет очень сложно.

Здравствуйте.

Да, тут переписку нужно смотреть.

Добрый день!

каким образом осуществлялся заказ? Оформлялся ли договор? Как вы согласовывали заказ. Естественно вы являетесь разработчиком логотипа. И все права у вас, при условии правильного документального оформления

При маленькой сумме справедливость будет стоить дороже суммы. Впрочем судебные расходы тоже можно будет взыскать.