Налоговая требует пояснений о продаже недвижимости, которую я только что купила - ошибка регистрационной палаты или злонамеренное действие?

• г. Краснодар

В мае месяце 2022 года купила недвижимость, сегодня пришли письма моим детям (7 лет сыну и 3 года дочке) от налоговой. В письме пишется, якобы я в день покупки продала этот дом и просят предоставить пояснения по фактам о продаже. Я ничего не продавала, купила недвижимость и на этом всё. Обращалась в налоговую, они направили в регистрационную палату с комментарием: - что это была ошибка регистрационной палаты. Затем регистрационная палата даже не стала ничего выяснять, сразу направила в росреестр, там тоже особо не приложили усилий и сказали написать письмо на их организацию с просьбой выяснить, почему произошла такая ошибка. Мне не предоставили даже образца, если это их ошибка, почему я должна писать письмо с просьбой о пояснении?

Ответы на вопрос (1):

Вы ничего никому не должны. Надо было спросить, потом ходить за ущербными чинушами