Проблемы с сохранением в ФССП - почему регулярно меняются приставы и возникают старые ип?

• г. Липецк

Суть в том что, я писала заявление о сохранении в 2022, в ФССП его приняли. А с 1.07.23 опять начали снимать, приставы меняются как перчатки, очередная мадам не в курсе. Опять появились старые ИП, но опять новые. Мне что каждый раз ходить и писать заявление?

Спасибо

Ответы на вопрос (5):

Подавайте жалобу или иск. Смена приставов не влияет ни на что, всё д.б. в материалах ИП и в базе

А куда подавать иск? На жалобы (подавала в центральный фссп) бесполезно

Здравствуйте. Административное исковое заявление в порядке ст. 360 КАС РФ подается в суд общей юрисдикции территориально по месту нахождения соответствующего отдела ФССП. Если с жалобами обращались в ФССП, но ответа не получили, можно также обратиться с жалобой в прокуратуру, т.к. предусмотрена административная ответственность за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан (ст. 5.59 КоАП РФ).

Обратитесь с жалобой на действие судебного пристава-исполнителя к начальнику отдела. Попросите исправить ошибку пристава и сохранить этот минимум.

Марина в вашем вопросе, необходимо разбираться!

Опять появились старые ИП, но опять новые.
- ЧТО ЭТО?!

1. При смене пристава по ИП, все документы и ваше заявление о сохранении ПМ - хранятся в деле.

Если это только так, то подавайте административный иск в суд на действия пристава и жалобу старшему приставу.

2. Однако, если возбуждаются, новые ИП (либо возобновляется процедура по приостановленным или повторное предъявление ИД), то ваше заявление в рамках одного ИП, НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЕ К ДРУГИМ ИП. Для них нужно писать свое заявление.

3. Также может быть списание, если вы не снимите средства со счета, где у вас сохраняется ПМ, т.к. там должна находиться всегда сумма ПМ. Если вы забыли снять - пришло две выплаты, с них снимут деньги до суммы ПМ.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.